25 апреля 2024 г.
25 апреля в рамках проведения Всероссийского "Дня Эколят" в нашем детском саду были реализованы тематические занятия, развлечения. На участках во время прогулки дети убрали мусор, посадили цветы и растения, а также семена овощей на грядки. Воспитанники узнали много интересного о природе, о том, как беречь, охранять, уважать природу и заботиться о ней.
15 апреля 2024 г.
12 апреля в нашем дошкольном учреждении отмечался День авиации и космонавтики. С воспитанниками проведены тематические занятия, выставки рисунков и поделок.
9 апреля 2024 г.
8 апреля в нашем детском саду были реализованы мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья", с целью формирования у воспитанников представлений о здоровье и здоровом образе жизни, развития их двигательной активности, укрепления физического здоровья; закрепления культурно-гигиенических знаний и навыков детей, а также воспитания уважительного отношения к врачам и другим работникам медицины.
В течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры. Дошкольники соревновались, участвовали в разных спортивных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд.
Всем известно, что хорошее настроение - залог здоровья. Вот таким и получился этот небольшой праздник: ясным, светлым, радостным, поднял детям и взрослым настроение!
22 марта 2024 г.
В детском саду прошли мероприятия, посвященные 80-летию со дня образования Красноармейского района города Волгограда . С воспитанниками были проведены мероприятия, посвященные этой праздничной дате: занятие "Заочная экскурсия по Красноармейскому району", спортивное развлечение "Путешествие по Красноармейскому району", развлечение "Красноармейский район, в котором ты живешь", конкурс рисунков и поделок "Родной Красноармейский район".
7 марта 2024 г.
В МОУ Детский сад № 289 состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному Женскому дню 8 Марта. Милых мам, бабушек воспитанники детского сада поздравляли своими выступлениями: исполнением песен, стихов, сценок, играми и подарками, выполненными своими руками!
Коллектив детского сада еще раз поздравляет всех с этим первым весенним праздником!!! Счастья, мира и добра!
1 марта 2024 г.
В рамках тематической недели в детском саду были проведены следующие мероприятия:
- Беседы с воспитанниками: «Осторожно, тонкий лёд!», Как выглядит водичка в стаканчике?», «Что может с водой произойти за окном на морозе?», «Что может произойти, если вода в реке плохо замерзнет, а мы пойдем кататься по льду?», «Правила безопасности на льду водоемов»;
- Рассматривание иллюстраций «Опасно, тонкий лёд!»;
- Чтение художественной литературы: К.Ушинский «Умей обождать», Б.С.Житков «На льдине»;
- «Не ходи по льду водоемов!» (решение игровых и проблемных ситуаций);
- просмотр мультфильма «Смешариков»: «Азбука безопасности», «На тонком льду»;
- Опытно - экспериментальная деятельность с водой и предметами.
Работа с родителями (законными представителями):
-распространение памяток: «Правила безопасной зимней прогулки», «Меры предосторожности и правила поведения на льду», «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде»;
- консультации «Правила безопасного поведения в зимний период»;
-размещение информации на информационных стендах по правилам безопасного поведения на льду;
- размещение памяток на официальном сайте дошкольного учреждения.
26 февраля 2024 г.
22 февраля в детском саду с детьми старшего дошкольного возраста прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Наши воспитанники проявили ловкость, смелость и находчивость, проходя эстафеты, спортивные упражнения и игры.
5 февраля 2024 г.
02.02.2024 г. у Памятного знака четырем Героям состоялся торжественный митинг, посвящённый 81-ой годовщине разгрома фашистских войск в Сталинградской битве, в котором приняли участие педагоги нашего детского сада, а также родители (законные представители).
2 февраля 2024 г.
01-02 февраля 2024 года в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Дети старшего дошкольного возраста исполняли песни, читали стихи, танцевали, смотрели презентации, участвовали в играх.
Праздник, посвященный 81-летию окончания Сталинградской битве, 01 февраля открыла в детском саду №289 заведующая библиотекой-филиалом №29 Юрова Елена Борисовна. Она рассказала детям простым доступным языком о начале Великой Отечественной войны в нашей стране, о Сталинградской битве, о ее героях. Дошкольники увидели фотокадры той битвы из презентации «Сталинградская битва-81», прослушали стихотворение Маргариты Агашиной «2 Февраля». Ребятам были представлены книги для детей о Сталинградской битве: Л. Сорокиной «Дети Сталинграда», А. Макаренко «Четыре дня из жизни Сталинграда».
29 декабря 2023 г.
В нашем детском саду прошли Новогодние праздники, которые сопровождались чудесами, приходом любимых персонажей из сказок, ну и конечно же, деда Мороза и Снегурочки, с которыми дети с удовольствием играли в игры, пели, танцевали, читали стихи! Родители (законные представители) принимали активное участие в этих мероприятиях. От всей души поздравляем всех с Новым годом и желаем исполнения заветных желаний, мира, счастья и радости!
Страницы: